NOTRE ÉQUIPE

Expertises - Diagnostic

J-M. Chrétien

Gérant

>

jm.chretien@lithek.fr

Aucun domaine d’intervention ne lui résiste : rénovations, créations, expertises…

Pôle bâti Ancien​

O. Delamotte

Chargé

d'affaires

o.delamotte@lithek.fr

Son domaine de prédilection : la rénovation du centre ancien

Pôle Ravalement - ITE

E. Miot

Chargé d'affaires

e.miot@lithek.fr

Ravalements, I.T.E et tous autres travaux du bâti contemporain n’ont pas secrets pour lui.

Bureau d'études

A. Masson

Responsable B.E.

>

a.masson@lithek.fr

Gestion des plannings d’études, binôme d’Olivier Delamotte, c’est le chef d’orchestre du B.E.

Bureau d'études

M. David

Technicienne B.E.

>

m.david@lithek.fr

Binôme d’Eric Miot, Morgane est la fée de l’I.T.E., des ravalements et tous autres travaux.

Bureau d'études

J. Ducret

Technicien B.E.

>

j.ducret@lithek.fr

Binôme d’Olivier Delamotte, son diplôme en architecture est d’un grand appui

Bureau d'études

D. Perau

Technicien B.E.

>

d.perau@lithek.fr

Technicien et binôme de Jean-Marie, son maître mot la polyvalence

Administration

S. Etter

Resp. Administrative

>

s.etter@lithek.fr

Gestion administrative et financière du cabinet, son mot d’ordre c’est L’ORGANISATION !

Administration

L. Ficht

Secrétaire

comptable

>

l.ficht@lithek.fr

Gestion des certificats de paiement, facturation, suivi des créances, elle adore les chiffres !

Administration

S. Barbaray

Secrétaire technique

>

s.barbaray@lithek.fr

C'est le sourire de l’accueil et l’assistance administrative aux chargés d’affaires

Découvrez la technicité de nos experts

LITHEK CONSEIL

RÉHABILITATION CENTRE ANCIEN

RÉHABILITATION THERMIQUE ET ÉNERGÉTIQUE

SUIVI DES TRAVAUX DE RÉNOVATION

DIAGNOSTIC ET EXPERTISE

NOTRE RAYON D'INTERVENTION

Nous intervenons sur le Grand Ouest :
Rennes, Nantes, Brest, Lorient, Laval, Saint-Malo, Fougères, Lamballe, Le Mans, Redon, Cherbourg,

NOUS CONTACTER

44C, rue de Bray
35510 Cesson-Sévigné
02 99 55 13 71